Brasão Prefeitura Municipal de Venâncio Aires

Notícias

05.12.2018 - 10h56
Destaque Esportivo celebra resultados 2018
Por Adriene Antunes / MTB 12.424
Fonte: Assessoria de Imprensa

         No próximo dia 11 a comunidade Venâncio-airense vai conhecer os grandes destaques do Esporte da Capital Nacional do Chimarrão. Uma solenidade na Câmara de Vereadores vai reunir atletas, dirigentes e a comunidade esportiva para conhecer os agraciados de 2018.

         O evento inicia às 19h e é realizado pela Secretaria de Esportes em parceria com o Conselho Municipal de Esportes e a Coordenadoria de Comunicação da Prefeitura. Neste ano o evento apresenta a novidade das categorias ouro, prata e bronze e vai premiar os dirigentes e esportistas.

         As inscrições encerraram no final do mês de novembro onde 17 dirigentes foram inscritos para participar da premiação e 45 atletas que buscam a premiação máxima da noite. Os currículos serão avaliados pelo Conselho e os vencedores anunciados na grande solenidade.

 

Dirigentes inscritos 2018 

  1. Ademir Espíndola - Futsal Taça da Amizade
  2. Alberto Andrees - Futebol de Campo Taça da Amizade
  3. Belmair M. Ilha - JEVA Escola Crescer
  4. Carlos Maldaner - BMX Mocva
  5. Chico Rech - Fisiculturismo Academia Corpo Ideal
  6. Elias José Bresciani - Copa Assespe de Futsal
  7. Gilberto S. Dos Santos - Liga Venâncio-airense de Bocha
  8. João Ricardo Walker - Futebol Sete Taça da Amizade
  9. Liciane Inês S. Martins - Voleibol Escola Monte das Tabocas
  10. Marcelo Joaquim Pereira - Futsal Escolinha AUBF
  11. Marco Antônio Pretto - Judô Sova
  12. Marcos José Bresciani - Taça da Amizade
  13. Miguel Genildo Greiner - Futebol Americano Bulldogs
  14. Naira Lourdes Lopes da Silva - Voleibol Academia Lifestyle / Lancheria V.Aires
  15. Regina Käfer - Patinação Artística Patins Sul
  16. Roberto Luis Hickmann - Futebol de Campo E.C.Palanque
  17. Selomar Davis - Futsal e Futebol de Campo Ong SeloR17

 Atletas Destaques 2018 

  1. Arthut Roehl Bernstein - Futsal AUBF
  2. Bayard Bizarro de Oliveira Santos - Kart VKC
  3. Bruno Braz - Futebol de areia da Taça da Amizade
  4. Bruno Quadros - Futsal e Futebol Ong SeloR17
  5. Camila dos Santos Gomes - Fisiculturismo Academia Corpo Ideal
  6. Camila Tostes da Rosa - Futsal Feminino Taça da Amizade
  7. Carlos Wiebbelling - Kart VKC
  8. Davi Giuliani Fin - Xadrez Escola Monte das Tabocas
  9. Éder Luis Martins - BMX Mocva
  10. Eduardo Webber - Futebol E.C.Guarani
  11. Gabriel Batista Freitag - Basquetebol EMEF Cidade Nova
  12. Gabriel Marth - Futebol Sete escolinha Taça da Amizade
  13. Geisebel Cristine Gomes - Futebol Sete feminino Taça da Amizade
  14. Gustavo dos Santos Fiuza - Futebol Ong SeloR17
  15. Jair Mahl - Futebol Sete veteranos Taça da Amizade
  16. Leandro Daniel dos Santos Silva - Fisiculturismo Academia Corpo Ideal
  17. Leandro Kebin - Boliche Silver Bowling Bar
  18. Leonardo Antônio de Borba - BMX Mocva
  19. Lívia Haas Heinen - Patinação artistica Patins Sul
  20. Luana da Costa - Judô Sova
  21. Luana Inês da Silva Martins - Futsal Escola Crescer
  22. Luciano Scheibler - Futsal veteranos Taça da Amizade
  23. Magno dos Santos - Futsal força livre Taça da Amizade
  24. Marcelo Duarte Ferreira - Judô Sova
  25. MArcus Konzen - Futebol Taça da Amizade
  26. Maria Bertram Seibt - Bolão Soc. dos Motoristas
  27. Murilo Portella - Futebol E.C.Guarani
  28. Naiara Simões - Patinação artistica Patins Sul
  29. Nandriely Vanderlise Gollmann - Atletismo Escola Crescer
  30. Nathália Bortoluzzi - Patinação artistica Patins Sul
  31. Paulinho Campos - Futebol de areia força livre Taça da Amizade
  32. Paulo Adair Simon - Bocha Balneário Webber
  33. Rafael Henrique Debald - Veloterra Mocva
  34. Roberto Janisch - Futebol sete força livre Taça da Amizade
  35. Robson Moraes Santos - Futebol E.C.Palanque
  36. Rodrigo Fausto - Futebol americano Bulldogs
  37. Rodrigo Weschenfelder - Futebol E.C. Guarani
  38. Sabrina Seleri - Voleibol Feminino
  39. Thomás Severo - Jiu-Jitsu Garra Team Venâncio Aires
  40. Valdir Scheibler - Futsal Veteranos Copa Assespe
  41. Valmor de Souza Costa - Futebol de areia veteranos Taça da Amizade
  42. Vanice Daniela Machado - Futebol de areia feminino Taça da Amizade
  43. Volnei Ruaro - Futebol aspirante Taça da Amizade
  44. Willian Cassiano Ferreira - Futsal força livre Copa Assespe
  45. Yasmin Hickmann dos Santos - Futsal Escola Crescer

 

Botão FECHAR - Clique para Fechar ou Tecle ESC