Brasão Prefeitura Municipal de Venâncio Aires

GOVERNO

Secretaria de Cultura e Esportes

Projetos Esportivos

1- Escolinha Municipal de Vôlei

Local: Odila Rosa Scherer

Categorias: Mirim e Infantil (Masculino e Feminino)

Nascidos em 2008, 2009, 2010 (Mirim)

Nascidos em 2006 e 2007 (Infantil)

Horários: Terças e sextas das 13h às 14h30 ( Infantil masc. e fem.)

 Sextas das 7h30min às 9h00min (Mirim Masc.) das 9h00min às 10h30min ( Mirim Fem)

Contato:  (51) 3983-1093 (Secretaria de Cultura e Esporte)

Obs: os horários estão sujeitos a alteração.

 

 

2- Vôlei Venâncio

Local: Oliveira e Gaspar

Categorias: Mirim e Infantil e Infanto Juvenil (Masculino e Feminino)

Nascidos em 2007 e 2008 (Mirim Fem.) 2006, 2007 e 2008 (Mirim Masc.)

Nascidos em 2005 e 2006 (Infantil Fem.) 2004 e 2005 (Infantil Masc.)

Nascidos em 2002, 2003 e 2004 (Juvenil Fem.) e 2003, 2004 (Juvenil Masc.)

Horários: Segundas das 8h30min às 10h30min e Sextas das 15h às 17h

(Mirim masc. E fem.) OLIVEIRA

  Terças às 17h30min às 19h00min e sábados das 8h00min às 9h00min ( Infantil fem.)  Gapar

          Sextas às 17h30min às 19h00min (Infantil Masc.) Gaspar

Contato: (51) 3983-1093 (Secretaria de Cultura e Esporte)

Obs: os horários estão sujeitos a alteração.

 

 

3- Fiel Tribo Guarani (Escolinha do Índio)

Local: Esporte Clube Guarani

Categorias: Sub 09, Sub 11, Sub 13, Sub 15 e Sub 17

Horários: Sub 17 de segunda a sexta às 14 horas

Sub 13 e Sub 15 terças e quintas às 14 horas

Sub 9 e Sub 11 quartas às 14 horas e sábados 9horas

Contato: (51) 3983-1093 (Secretaria de Cultura e Esporte)

Obs: os horários estão sujeitos a alteração.

 

 

4- Escolinha de Futsal ONG Selo

Local: Ginásio ONZE DE MAIO C. BRITO

Categorias: Sub 07, Sub 08, Sub 09, Sub 10, Sub 11, Sub 12, Sub 13 e Sub 14

Horários: Terça-feira Sub 07 e Sub 08 às 19 horas

 Sub 13 e Sub 14 às 20 horas

 Quinta-feira Sub 09 e Sub 10 às 19 horas

 Sub 11 e Sub 12 às 20 horas

Contato: (51) 3983-1093 (Secretaria de Cultura e Esporte)

Obs: os horários estão sujeitos a alteração.

 

5- Escolinha de Futsal São Luiz

Local: Luizão ( Santa Emília)

Categorias: Sub 15, Sub 13, Sub 11, Sub 09 

Horários: Treinos todos os sábados

8h00min às 8h45 Sub 15 e Sub 13

8h45min às 9h30min Sub 11

9h30min às 10h30min Sub 09 10h30 min

Contato: (51) 3983-1093 (Secretaria de Cultura e Esporte)

Obs: os horários estão sujeitos a alteração.

 

6- Escolinha de Futsal Assoeva

Local: Ginásio Coopeva

Categorias: Sub 15, Sub 12, Sub 09, Sub 08, Sub 07

Horários:  

Sub 15 segunda e quarta às 15h

Sub 12 quinta-feira às 14h30min

Sub 09 quarta-feira às 18h30min e sábado às 8h

Sub 08 terça e quinta às 16h

Sub 07 terça e quinta às 17h

Contato: (51) 3983-1093 (Secretaria de Cultura e Esporte)

Obs: os horários estão sujeitos a alteração.

 

7- Escolinha de BMX

Local: Parque Municipal do Chimarrão (Pista de Bicicross)

Categorias: A partir dos 5 anos, desde que já tenha uma familiaridade com a bicicleta, que ande sem rodinhas auxiliares

Horários: Terças e quintas das 18:30 as 19:30

Sábados a tarde, horário se combina durante a semana.

Contato: (51) 3983-1093 (Secretaria de Cultura e Esporte)

Obs: os horários estão sujeitos a alteração.

Botão FECHAR - Clique para Fechar ou Tecle ESC